Ambassade de Bulgarie en France


L I S T E
Des traducteurs assermentés auprès des Cours d’Appel, enregistrés à l’Ambassade de Bulgarie



Prénom, nom Localité Téléphone, Email
1. Mme Alexandra Stoyanova VASLOT
Александра Вало
273, rue de la Saline, 50110 Tourlaville 02 33 43 25 06
06 04 08 51 24
a.vaslot@sfr.fr
2 Mme Andrée BALCANSKI
Андре Балкански
11,rue Rosslauf 67200 Strasbourg 03 67 07 08 62
06 78 26 56 31
andree.balcanski@yahoo.fr
3 Mme Antonia TABAKOVA
Антонина Табакова
2, boul.d’Arcole bat15 31000 Toulouse tel/fax: 05 61 62 91 81
06 30 56 90 29
tabakova@languerusse.net
4 Mme Atanaska Tcholakova ATGE
Атанаска Атж
2, rue Charles Pegyu 68000 Saint-Louis

5 Mme Albéna LAFARGES
Албена Лафарж
3, bd. Pablo Picasso 94000 Créteil Tel/Fax : 01 42 07 50 33
Mob. 06 64 67 33 09
Albena.l@free.fr
6 Mme Boriana Guéorguiéva MOLITOR
Боряна Молитор
55, rue Adoue, 64400 Oloron-SteMarie tel/fax :05 59 39 94 15
06 13 99 37 23
Boriana.molitor@free.fr
7 Mme Christina GARABEDIAN
Кристина Гарабедян
95, Allée Antonio Vivaldi 26000 Valence 04 75 42 42 10
06 03 65 36 92
chiba5173@yahoo.fr
8 M Gabriel KARAOLANOV
Габриел Караоланов
8 B Impasse Saint Laurent 06000 Nice 04 93 37 16 18

9 Mme Galina Marinova ZLATKOVA
Галина Златкова
10-11, rue des Minimes 57070 Metz 03 87 76 91 51
galina7@hotmail.fr
10 Mme Guinka ILIEVA
Гинка Илиева
Rés. M.Thores Bat.C 8, ét. 4 appt. 108 33130 Bègles Tel. 06 15 58 87 88
05 56 85 57 06
guinkailieva@yahoo.fr
11 Mme Graziela TERZIEVA SIMON
69, rue Calmette 80400 Ham Tel/Fax : 03 23 81 00 97
simongraziella@orange.fr
12 Mme Daniela Pantcheva CAPIN
Luzen 32370 Manciet 13 rue de la Mesange 67000 Strasbourg Tel/fax: 05 62 08 58 44
06 74 92 90 36
d.capin@free.fr
13 Mme Petya IVANOVAFOURNIER
1, place Jeanne Coumaros 57510 Puttelange Tel/ fax : 0387026509
Petya.fournier@hotmail.com
14 Mme Evy VARTAZARMIAN
Еви Вартазармян
47 bis rue d’Orsel 75018 Paris Tel/fax : 01 42 55 40 03
06 83 35 11 44
evy.vartazarmian@free.fr
15 Mme Eva ANUSZKIEWICZ
Ева Анушкиевич
7, rue du Palais d’été, 69003 LYON Tél. 04 78 54 14 52
Fax 04 78 53 71 87
16 Mme Graziella Simon
Грациела Симон
69, rue Calmette, 80400 HAM Tél. 0979026220
Tel/Fax 0323810097
simongraziella@orange.fr
17 Mme Ina ROUX
Ина Рукс
10, rue de Bréa 44000 Nantes 02 40 71 95 35

18 Mme Yoni STOIANOVA
Йони Стоянова
28A, rue des Jardiniers 67000 Strasbourg Tel : 03 88 31 20 10
Fax : 03 88 45 70 02
Yoni.stoianova@free.fr
19 M Jordan TOUJAROV
Йордан Тужаров
196, cours Gambetta 34400 Talence 05 56 84 26 75
06 63 19 88 89
ist1a@yahoo.fr
20 Mme Jenia RADKOVA
Женя Радкова
Traductrice-Experte près la Cour d’Appel de Lyon
269, rue André Philip 69003 LYON
Tel :09 53 93 39 50
06 26 31 09 54
jenia_moinard@yahoo.fr
21 Mme Kamélia KONAKTCHIEVA-TRIBOULIN
9, rue Pierre Curie 92400 Courbevoie Tel : 01 47 89 97 92
06 21 08 00 39
Fax : 01 47 89 97 93
kamelia@club-internet.fr
22 Mme Krassimira PETROV
Красимира Петров
7, allée des Aubépines 38090 Villefontaine 04 74 96 15 81
06 71 91 77 41
23 Mme Maria OZETOVA
3, rue du Docteur Goujon 75012 Paris 01 43 43 52 82
24 M Milen PETROV
Милен Петров
7, allée des Aubépines 38090 Villefontaine Tel : 04 27 57 17 12
06 83 32 53 28
Fax : 08 25 24 42 65
milen.petrov@libertysurf.fr
25 Mme Mira Dimitrova TRENDAFILOVA-ROQUES
3, rue Louison Bobet 33170 Gradignan 05 57 97 62 86
06 71 35 88 99
vegevora@yahoo.com
26 Mme Nezabravka SPASSOVA
Незабравка Спасова - Дамова
49, rue Blanqui, appt. 237 37700 Saint-Pierre-des Corps Tel. 06 28 03 82 05
Nelly.spassova@laposte.net
27 Mme Nelly MURZEAU DABOVA
Нели Дъбова
13, rue des Boulays 49130 Sainte Gemmes sur Loire Tel/fax : 02 41 47 56 89
06 62 19 37 10
Nelly.dabova@laposte.net
28 Mme Penka Tentcheva
STOEVA-PAVLOVA Пенка Стоева-Павлова
35, avenue Gamblin 19000 Tulle 05 44 40 98 46
06 85 87 66 65
pavlova.penka@orange.fr
29 Mme Pépina TORRES VASILEVA
Пепина Торес Василева
40 Allée Philipe de Brocard Résidence Debussy 13127 Vitrolles Tel. : 04 42 75 06 65
07 50 29 77 88
pepina.torres@laposte.net
30 M Peter HARIZANOV
Петър Харизанов
2, boul. d’Arcole bat 15 31000 Toulouse 05 61 62 91 81
06 07 79 18 47
31 Mme Roumiana DEMANGE
Румяна Дьоманж
12, rue du Commandant Mowat Esc.K-01 VINCENNES Tel/fax : 01 48 77 76 21
06 81 55 15 61
roumiana@demangetraduction.fr
32 Mme Svetlana Markova-MITROUCHEV
Светлана Митрушев
2, allée Raymond Savignac 38130 Echirolles 04 76 13 25 92
06 15 20 66 15
svetlana.mitrouchev@numericable.fr
33 Mme Sylvia ROYAL
Силвия Роаял
12, bd. des Vagues Résidence «La Mer» 13008 Marseille Tel/fax : 04 91 25 26 32
06 80 24 34 15
34 Mme Tzena MILEVA
Цена Милева
10, rue Gros, porte 21 75016 Paris 01 45 20 62 51
06 73 42 94 47
tmileva@hotmail.com
35 Mme Zdravka Christelle BALNIKOV LAMBOLEY
Здравка Балников
28 BIS, rue de Paloumère 31260 Mane Cour d’appel de Toulouse 05 61 97 61 48
09 51 01 43 51
metz.lamboley@free.fr
36 Mme Evdokia Gyurova GYUROVA – RAPACKI
Евдокия Гюрова-Рапаки
103, Cours Emile Zola 69100 Villeurbanne 04 26 00 35 30
06 33 60 11 91
gyurovi@yahoo.com
37 Mme Natacha LEFEVRE
Наташа Льофевр
2r. Esc. Normandie Nièmen 76800 St.Etienne du Rouvray Tel/fax : 02 35 66 06 03
06 8 680 95 49
natetjack@free.fr
38 Mme Svetla Veltcheva-GUILLEMOT
Светла Велчева Гиймо
151 rue Emile Zola 10100 Romilly s/Seine tel. 03 25 24 75 61
Mob. 06 13 69 63 62
svetla.guillemot@wanadoo.fr
39 Mme Velitchka Stoyanova BAUCHAT
Величка Боша
22 rue du Neufeld 67100 Strasbourg Tel. 03 88 84 70 45
vbauchat@gmail.com
40 Mme Iliana JEKOV
Илиана Жеков
13 rue des Vignes 68280 Andolsheim Tel. 03 89 86 23 56
Port. 06 20 90 97 83
jekov@sfr.fr
41 Mme Denka JACOBY
Денка Жакоби
61 boulevard Normandie Niemem 42100 Saint Etienne Tel. 04 77 25 67 02
Port. 06 03 02 84 41
denjacoby@hotmail.com
42 Mme Mariella BISSEROVA
Мариела Бисерова
19-21 rue de Patay 45000 Orleans Tel. 0631995841
43 Mr Ivan Petkov BOEV
Иван Боев
39 avenue de Boufflers, Bat. B, apt. 206 54000 NANCY Tel. 06 50 66 34 74
ivan.boev@univ-nancy2.fr
44 Mme Albena KISELEV
Албена Киселев
18 rue Audibert st Lavirotte 69008 Lyon 04 72 70 23 01, 06 27 20 42 84
alb.kiselev@gmail.com
45 Mme Slava ARNAUDOVA
Слава Арнаудова
7, av Laurent Bonnevay Tel. 04 78 87 04 41
Port. 06 82 80 44 22
slavaarnaudova@yahoo.fr
46 Mme Tania KENAROVA-BASCOU
Таня Кенaрова-Баску
30210 Castillon du Gard 13 route d’Uzes Tel. 04 66 04 07 66
Port. 06 78 60 26 15
tania-bascou@hotmail.fr
47 Mme Nedka Dimitrova ROZEMARI
Недка Димитрова Роземари
68500 JUNGHOLTZ 11, rue du Tilleul Tel./fax : 03 89 76 81 57
Port.: 06 78 94 71 70
48 Таня Колева Ашери
Tanya ACHERY-ALBRAND
1 rue du Terre de l’Aure 05000 GAP Tel./fax : 04.92.52.09.13
Port.: 06.80.25.43.43
acheryt@yahoo.com
49 Екатерина Александрова Георгиева Pascal
Ekaterina Alexandrova Georgieva
Nice Tel/fax 09.51.09.67.92
Port. 06.62.19.58.55
e-mail: katiapascal@free.fr
50 Биляна Андреева Савова
Biliana Andreeva Savova
Cour d’appel de Montpellier 36, impasse de Grezac 34080 Montpellier Tel : 06 60 45 44 23
Télécopie: 04 67 07 94 04
viatrad@gmail.com
51 Пепа Миткова Георгиева
Pepa Georgieva
Cour d’appel de Toulouse 25, rue des Coquelicots 82290 Ville Dieu de Temple Tel : 05 81 98 74 16
Télécopie : 06 18 24 72 89
52 Галя Дубул–Асенова
Galya Duboul-Asenova
Cour d’appel de Bourdeaux 3, rue Marcel Proust 33 700 Merignac Tel : 06 89 28 46 41
galya_levski@yahoo.com
53 Daniela Pantaleeva
Даниела Панталеева
41 rue de la Regalle 77181 Courtry Tel.06 50 65 61 02
daniela.vuteva1961@hotmail.fr
54 Veneta Ivanov-Shisheva
Венета Иванов Шишева
4, impasse de Prés 27930 La Chapelle du bois des faulx Tel:0634427045
Veneta_sh@hotmail.com
français     български

Plan d'accès et contact
1, avenue Rapp
75007 Paris
Tél. : 01 45 51 85 90
Fax : 01 45 56 97 50

Métro: Ligne 9 - Alma Marceau
RER: Ligne C - Pont de l'Alma
Bus: 42, 63, 80, 92 BOSQUET - RAPP









Ambassade de Bulgarie en France, 1, avenue Rapp, 75007 Paris; Tél. : +33 1 45 51 85 90, Fax : +33 1 45 56 97 50.
© 2014, Ambassade de la République de Bulgarie en la République Française. Web Development and Design by Pavel Tsankov
^ Retour en haut de page